Комиссия Мосгордумы отказала наделить муниципальных депутатов полномочиями по согласованию зон платных стоянок в своих районах. Ранее с такой инициативой выступил руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Андрей Клычков.

“Я считаю, что специалисты, работающие в Департаменте транспорта, – это лучшие специалисты. Наша транспортная система развивается и москвичи это оценивают. Здесь нет никакой политики, просто данное решение, которым предлагается фактически дать право вето районным депутатам на создание парковок, мне кажется, неэффективно. Оно несет вред нашей транспортной системе. У меня предложение отклонить данный законопроект”, – рассказал глава комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

В свою очередь, Клычков считает, что организация и расширение платных парковок в Москве вызывают недовольство многих жителей столицы, при этом муниципальные власти не участвуют в обсуждении вопросов, касающихся оплаты парковки. Депутат отметил, что законопроект поможет повысить эффективность взаимодействия органов местного самоуправления и исполнительной власти столицы и снизить уровень социальной напряженности в вопросе об организации дорожно-транспортной инфраструктуры. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий