В Москве появятся 18 дополнительных камер, фиксирующих поворот из другого ряда. По словам руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадима Юрьева, комплексы установят в местах, где автомобилисты часто нарушают Правила дорожного движения. Например, на пр. Маршала Жукова комплексы будут фиксировать нарушения на развязке по всем четырем съездам.

“Мы всегда обкатываем технологию на одной точке. Так было с поворотом не из того ряда. Мы обкатывали ее меньше двух недель. За первую неделю было понятно, что это правильное решение, и мы начали его развивать. Сейчас у нас установлено 18 комплексов, которые скоро включатся в эту работу”, – пояснил Юрьев.

Сейчас такие камеры функционируют на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область, съезде на пр. Мира в сторону области и съезде на Ленинградский проспект в сторону области. Пилотный проект был пущен 15 декабря прошлого года. Штраф за поворот из другого ряда на данный момент составляет 500 руб. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий