ПАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” (ВСРП) планирует на июнь проведение швартовных, ходовых испытаний грузопассажирского парома проекта 82771 для ОГКУ “Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области” и последующую сдачу судна заказчику. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании со ссылкой на директора ВСП Елену Летунову.

Грузопассажирский паром предназначен для переправы из поселка Сахюрта на байкальский о. Ольхон.

По словам Летуновой, грузоподъемность парома будет составлять 130 т, пассажировместимость 96 человек, на площадку одновременно смогут заехать 16 легковых или восемь грузовых машин. Строительство парома проекта 82771 началось в январе 2014 г. с изготовления судостроительной оснастки для корпуса, одновременно шла плазовая разбивка корпуса парома (вычерчивание линии обводов корпуса судна и его конструкций в натуральную величину).

ПАО “Восточно-Сибирское речное пароходство” – крупнейшее судоходное предприятие Иркутской области. Входит в состав группы компаний “Истлэнд”. Осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по оз. Байкал и р. Ангара, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам. Ежегодно пассажирскими судами ВСРП перевозится около 200 тыс. человек, грузовыми судами – около 2 млн. т грузов. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий