По результатам 4 месяцев в аэропорту “Борисполь” обслужено 2105 тыс. пассажиров, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

И. о. генерального директора аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне: “На фоне падения реальных доходов населения аэропорт может активно наращивать пассажиропоток и развиваться преимущественно благодаря увеличению доли трансферных перевозок”.

За 4 месяца в “Борисполе” было обслужено 562 тыс. трансферных пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 г. Доля пассажиров, воспользовавшихся аэропортом “Борисполь” как пересадочным узлом, по итогам четырех месяцев составила 27%, а по итогам апреля приблизилась к рекордным 30%.

Руководитель аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне: “Таких положительных результатов работы мы достигли благодаря успешной реализации выбранной стратегии развития, направленной на развитие хаба, а также тесному и конструктивному сотрудничеству с авиаперевозчиками, в первую очередь, с базовой авиакомпанией “МАУ”. Хабовая стратегия обеспечивает большой потенциал для развития аэропорта. Ее дальнейшая реализация – это стабильный рост показателей деятельности нашего авиационного предприятия”. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий