Постановление Министерства экономики №16 от 6 апреля, которое опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале, не меняет конечной цены перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на городских, региональных и межрегиональных линиях.

“Постановление Минэкономики не приведет к повышению действующих тарифов на проезд и конечная стоимость услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом на городских, региональных и межрегиональных линиях для населения не изменится”, – отметили в министерстве.

Там пояснили, что уровень действующих тарифов на перевозки пассажиров на линиях, которые с 1 марта облагаются НДС, остался неизменным, а на линиях, которые облагались налогом НДС и ранее, тарифы механически увеличены на сумму взимаемого НДС (20%). “В постановлении уточняется, что тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на городских, региональных и межрегиональных линиях установлены с учетом налога на добавленную стоимость согласно законодательству”, – обратили внимание в министерстве. (БЕЛТА/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий