Движение по трассе “Киев – Одесса”, которое ранее было заблокировано в Одесской области, возобновлено, полиция разрешила фурам развернуться для перегрузки лишнего груза. Об этом говорится в сообщении издания “Думская”.

“Мы просим правительство сейчас нас пропустить, потому что мы за то, чтобы сохранять дорожное покрытие, так как нам по нему ездить, однако впереди наших машин стоят машины полиции и мы не можем поехать дальше, но также мы не можем поехать через весы, так как когда мы сюда приехали, нас поставили перед фактом и заплатить штраф за перегруз мы не можем, так как штрафы в 9 тыс. евро для меня это нереальные деньги”, – рассказывает дальнобойщик Андрей Биферт.

Глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк заявил, что все действия происходят в рамках законодательства и как компромисс, предложил перевозчикам, у которых есть превышение веса, перегрузиться на пустые фуры и затем пройти процедуру взвешивания.

Отмечается, что за сутки, на которые была перекрыта трасса “Киев – Одесса”, на автодороге собралось порядка 200 фур, а движение в сторону Одессы было открыто по встречной полосе от Алтестово до пункта дорожно-патрульной службы.

В Одесской области 14 мая дальнобойщики перекрыли трассу “Одесса – Киев” в районе весового комплекса возле с. Дачное. Дальнобойщики протестовали против введения весового контроля. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий