7 лечебных заведений Ивано-Франковска уже на этой неделе могут остаться без горячего водоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Ивано-Франківськогаза”.

“Из-за задолженности поставщик НАК “Нафтогаз Украины” не подтвердила номинации природного газа для “Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго”. Это означает, что газораспределительная кампания ПАО “Ивано-Франковскгаз” не имеет права распределять ивано-франковским тепловикам газ”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ситуация с отсутствием номинации повторяется уже второй месяц. В начале апреля после предупреждений от газоснабжения были отключены все теплоснабжающие предприятия области.

“Мы обращались к “Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго”: урегулировать проблему с поставщиком НАК “Нафтогаз Украины”. Однако, на сегодняшний день, данный вопрос не решен: номинации отсутствуют”, – рассказывает и. о. заместителя председателя правления ПАО “Ивано-Франковскгаз” Виктор Кедик.

В компании предупредили, что если ситуация не измениться в течение нескольких дней, уже на этой неделе будет прекращено газоснабжение для 7 котельных, которые обслуживают больницы, Кроме того, в “Ивано-Франковскгазе” обращают внимание на то, что “Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго” нужно погасить задолженность за распределение голубого топлива. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий