На нескольких въездах в Киев соорудят новые автостанции. Об этом сообщил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы Алексей Окопный. “На данный момент депутатские рабочие группы отрабатывают обустройство автостанций на нескольких въездах в Киев”, – сказал он.

Автостанции планируют обустроить на выездах из города по Житомирскому, Одесскому, Харьковскому, Обуховскому и Черниговскому шоссе.

По словам Окопного, место для автостанции на Житомирском направлении уже нашли. Территория находится возле ст. м. “Академгородок”, на данный момент она занята стихийными свалками. В Харьковском направлении власти рассматривают возможность обустройства автостанции “Красный хутор”. Наиболее подходящим местом для автостанции в направлении Чернигова является участок возле ст. м. “Лесная”, который находится в частной собственности. Его владелец активно сотрудничает с городскими властями. В Одесском направлении уже летом планируют открыть автостанцию “Теремки”.

Глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников отметил, что создание перехватывающих автостанций на всех въездах в город позволит снизить нагрузку на дорожную инфраструктуру, разгрузить остановки и выделить полосы для общественного транспорта. Пока на существующих направлениях функционируют только стихийные автостанции, которые не платят налоги в бюджет столицы. (112.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий