Лоукостер Wizz Air может вернуться в международный аэропорт Львова уже в этом году. Кроме того, готовится встреча с Ryanair. Об этом сообщила директор аэропорта Татьяна Романовская.

“В Wizz Air сказали, что если мы с ними договоримся и найдем пути получения гарантий, они могут начать полеты к нам уже до конца года. Я думаю, что все-таки найдется понимание”, – сказала Романовская.

По ее словам, переговоры с Wizz Air находятся пока на стадии согласования цены. “Очень трудно с ними договариваться, потому что авиакомпания хочет очень стабильные цены за обслуживание и хочет гарантию на несколько лет. Мы пытаемся найти способы, каким образом им согласовать именно ту цену и ищем пути дополнительного финансирования со следующих лет выполнения полетов после первого. Сейчас мы с ними почти каждый день на связи”, – рассказала она.

Романовская также сообщила, что представители Ryanair выразили готовность провести рабочую встречу с аэропортом Львова и готовят ценовое предложение. “Мы еще даже не видели, по каким ценам мы их должны обслуживать, но большое желание на встречу уже существует”, – рассказала она.

Кроме того, известно, что переговоры с Ryanair уже ведут власти Львова.

По словам Романовской, с приходом лоукостеров во Львов к уже существующим 600 тыс. пассажиров в год добавятся еще 150-200 тыс. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий