Украина и Греция договорились о создании паромного сообщения между двумя странами. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с заместителем министерства инфраструктуры, транспорта и дорог Греции Марианной Крисовелони, передает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

По словам министра инфраструктуры, паромное сообщение имеет высокой торгово-экономический потенциал для Украины и Греции. Он отметил, что в последние годы товарооборот между Украиной и Китаем, странами Персидского залива, странами Скандинавии значительно вырос.

Омелян подчеркнул, что в 2020 г. Украина может увеличить экспорт зерновых культур в два раза, поэтому необходимо увеличивать количество инфраструктурных объектов Украины создавать новые транспортные коридоры.

Как заявил глава Мининфраструктуры, одним из приоритетов правительства является реформа морской отрасли. Украина заинтересована в расширении двухстороннего сотрудничества. Украинское правительство готово привести национальное законодательство к требованиям Европейского Союза для развития портовой инфраструктуры. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий