Еще одна авиакомпания – на этот раз мексиканская Aeromexico – рассматривает возможность приостановки полетов в Венесуэлу, сообщил генеральный директор перевозчика Андрес Конеса.

По его словам, сейчас компания совершает один прямой рейс в день в Каракас, однако ситуация с невозможностью возврата выручки от продажи билетов внутри Венесуэлы в Мексику может заставить компанию отменить этот рейс. “Очевидно, что это нецелесообразно, недавно две компании объявили об уходе (из Венесуэлы), но реально ушло больше, мы это постоянно изучаем, пока у нас есть один рейс, но ситуация ухудшается с каждой секундой”, – приводит портал El Economista заявление Конесы.

Сейчас Венесуэла является страной, накопившей наибольший долг перед мировыми авиакомпаниями на $800 млн., запрещая им выводить из страны полученную там выручку. Проблемы возникли в связи с действующими ограничениями курса доллара в стране, в результате чего иностранные контрагенты несут убытки.

Ранее о приостановке рейсового сообщения с Венесуэлой из-за сложной экономической обстановки в этой стране объявила южноамериканская авиакомпания Latam. Также об аналогичном решении сообщила немецкая авиакомпания Deutsche Lufthansa AG. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий