Минвостокразвития проведет мониторинг цен на авиабилеты на рейсах “Магадан – Москва – Магадан”. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Магаданской области.

Ранее с предложением о принятии мер по сдерживанию цен на авиабилеты в Министерство по развитию Дальнего Востока обратился губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Как сообщается в ответном письме Минвостокразвития на имя главы региона, ведомство планирует организовать совместный с Федеральной антимонопольной службой мониторинг цен на авиабилеты.

“В соответствии с планом мероприятий на 2016 г. в рамках реализации соглашений о взаимодействии между Минвостокразвития и Федеральной антимонопольной службой предложено организовать мониторинг стоимости пассажирских перевозок в субъектах РФ ДФО, в целях принятия комплекса мер по регулированию цен на авиаперевозки в целом и повышения их доступности”, – говорится в официальном письме министерства.

Кроме того, меры по сдерживанию цен на авиабилеты рассмотрят на заседании рабочей группы. “Вопрос о высокой стоимости авиабилетов на июль-сентябрь по маршруту “Магадан – Москва – Магадан” будет включен в повестку заседания рабочей группы по обеспечению доступности воздушных перевозок между Дальним Востоком и европейской частью страны и региональных воздушных перевозок на территории Дальневосточного федерального округа”, – сообщается в письме Минвостокразвития. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий