Жителям Кривого Рога, которые не имеют счетчиков газа, осуществлен перерасчет в соответствии с новыми нормами потребления газа с 1 февраля. Суммы к оплате с указанным перерасчетом будут отражены в счетах за газ, потребленный в мае, сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе утверждают, что это сделано в связи с постановлением Кабинета министров, которое меняет такие нормы потребления газа. Что касается пересчета норм потребления с 6 мая 2015 г. по 31 января, то начисленные суммы указаны отдельно в информационном поле, чтобы поставить потребителей в известность о возникновении таких начислений.

“То есть, постановление №203 обязывает нас сделать перерасчет сумм к оплате с 6 мая 2015 г. за период действия постановления КМУ №237. Последнее, напоминаю, Высший административный суд признал незаконным и недействительным со дня принятия. Соответствующий порядок перерасчета должно было разработать Минэнергоугля”, – говорит председатель правления Иван Вакуленко.

В связи с последними изменениями по срокам применения норм потребления природного газа криворожанам произведен перерасчет. В платежных документах за май будут отражены начислениях с перерасчетом за период с 1 февраля по 23 марта в соответствии с новыми нормами. “Ежедневно мы получаем множество обращений с просьбой объяснить начисления за потребленный газ. Прежде всего, это связано с тем, что наши клиенты не успевают следить за быстрыми изменениями в законодательство. Личный кабинет позволит пользователям в любое время получить абсолютно всю информацию по лицевому счету и узнать об изменениях, которые произошли в газовом секторе”, – отмечает начальник управления клиентского сервиса Анастасия Озерян. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий