Пассажиров авиакомпании Condor Airlines, входящей в структуру британского перевозчика Thomas Cook Airlines, четыре часа продержали на борту самолета. При этом температура в салоне лайнера достигала 36 град. С. Об этом сообщает The Daily Mail.

Инцидент произошел 5 июня в аэропорту Манчестера. Самолет с 275 пассажирами на борту должен был вылететь на греческий о. Кос. Однако рейс задержали из-за необходимости оформить нужную документацию. На это ушло примерно три часа. Когда с бюрократическими формальностями было покончено, самолет приготовился к отправлению и двинулся по взлетной полосе.

В этот момент капитан объявил о технической проблеме с воздушным судном, из-за которой вылет придется отложить. Спустя еще час пассажирам позволили покинуть салон самолета.

Авиакомпания предоставила пассажирам отель, в котором они провели ночь. В Грецию они вылетели следующим утром, 6 июня. Представитель Thomas Cook Airlines извинился перед клиентами за инцидент и пообещал компенсировать туристам неприятный опыт. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий