Ограничено движение большегрузов в дневное время по автотрассам Новосибирской области. Это связано с высокой температурой воздуха, и как следствие – снижением несущей способности автодорог. Двигаться грузовикам предстоит ночью.

Временное ограничение на движение большегрузов вводится в Новосибирской области. Ограничение действует при температуре воздуха выше 32 град. С.

“На асфальтобетонных дорогах федерального значения в границах региона ограничение движения вводится с 9 по 11 июня. Причина – снижение несущей способности автодорог при превышении допустимой температуры”, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Титов.

Однако 11 июня все не закончится. Второй период ограничений на движение большегрузов при дневной температуре выше 32 град. С продлится с 15 июня по 15 июля.

Двигаться грузовикам предстоит ночью. В период ограничения в разрешении на перевозку появится дополнительная графа с указанием, что “при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий