Работники канадской пассажирской железной дороги VIA Rail грозятся выйти на всеобщую забастовку, если не достигнут согласия с руководством о коллективном договоре. Как сообщили в компании, к забастовке планируют присоединиться более половины ее работников.

“UNIFOR, профсоюз, представляющий интересы 1800 из 2500 сотрудников, работающих на станциях, телефонных пунктах продаж, центрах обслуживания и административных зданиях, информировал VIA Rail о намерении воспользоваться правом на забастовку, начиная с 13 июня, если соглашение не будет достигнуто”, – заявили в компании.

В VIA Rail отметили, что в случае забастовки перебои будут на всех маршрутах, и призвали пассажиров заблаговременно учесть это обстоятельство. “Если вам безотлагательно необходимо поехать, мы советуем изменить маршрут и найти альтернативные средства передвижения. Вы можете получить полное возмещение билетов или бесплатно изменить дату путешествия”, – говорится в письме, разосланном пассажирам.

Вместе с тем, в компании подчеркнули, что прилагают все усилия для улаживания ситуации с работниками до указанной конечной даты. “При помощи правительственного посредника VIA Rail и профсоюз проводят переговоры в рамках стандартного процесса обновления коллективных соглашений, которые закончились 31 декабря 2015 г. Мы прилагаем все усилия, чтобы достичь согласия до определенного дедлайна без перебоев в наших услугах”, – подытожили в компании. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий