Авиакомпания American Airlines сообщила, что получила от Министерства транспорта США права на открытие регулярных рейсов на Остров Свободы.

Согласно выданному разрешению, American Airlines может открыть рейсы из Майами в пять городов на Кубе – Камагуэй, Сьенфуэгос, Ольгин, Санта-Клару и Варадеро.

Новые рейсы, как ожидается, откроются в сентябре и станут первыми в истории регулярными рейсами American Airlines на Кубу, говорится в сообщении перевозчика.

“Возобновление регулярного воздушного сообщения c Кубой является историческим событием и большим достижением. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем предложить клиентам прямые регулярные рейсы на Кубу”, – прокомментировал решение Минтранса США исполнительный вице-президент American по корпоративным вопросам Стив Джонсон.

American Airlines получила допуск на осуществление двух ежедневных рейсов из Майами в Ольгин, Санта-Клару и Варадеро, а также одного ежедневного рейса из Майами в Камагуэй и Сьенфуэгос.

Маршруты в Ольгин и Санта-Клару будут обслуживать самолеты Boeing-737-800, Камагуэй, Сьенфуэгос и Варадеро – Airbus A319.

American Airlines также запросила 10 ежедневных частот из Майами в Гавану и дополнительно частоты в Гавану из Шарлотты, Далласа, Чикаго и Лос-Анджелеса и готова начать полеты по этим маршрутам при первой же возможности. (Рамблер.Путешествия/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий