Украина и Словакия договорились о временном продолжении полетов через аэропорт “Ужгород” после окончания 16 июня срока действия межправительственного соглашения. Об этом говорится в сообщении Государственной авиационной службы.

“По результатам договоренностей между делегациями Украины и Словацкой Республики полеты в/из международного аэропорта “Ужгород” будут продолжаться и после окончания действия межправительственного соглашения”, – сказано в сообщении.

Действие соглашения между Кабинетом министров и правительством Словацкой Республики о передаче ответственности за обеспечение обслуживания воздушного движения и эксплуатацию аэропорта “Ужгород” истекло 16 июня.

К указанным переговорам также присоединились представители провайдеров аэронавигационных услуг, аэропортов и местных органов власти Украины и Словацкой Республики.

По результатам обсуждения принято решение осуществлять полеты по правилам визуальных полетов, как переходный вариант, который будет применяться до урегулирования вопроса.

Аэропорт “Ужгород” устроен таким образом, что самолеты при заходе на посадку вынуждены залетать на территорию Словакии. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий