Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” упразднила наблюдательный совет и ревизионную комиссию оператора газотранспортной системы компании “Укртрансгаз”. Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацагентства по ценным бумагам и фондовому рынку.

“Укртрансгаз” уже опубликовал новый Устав на сайте.

Согласно Уставу, управлять теперь компанией будет общее собрание акционеров и правление во главе с президентом, а проверку и аудит будут осуществлять финансовый контроллер и служба внутреннего аудита “Нафтогаза”.

В 2015 г. “Укртрансгаз”, согласно международным стандартам финансовой отчетности, увеличил убыток в 4,2 раза до 3,293 млрд. грн. по сравнению с 2014 г. В 2015 г. компания увеличила чистый доход на 76,6% до 25,192 млрд. грн. по сравнению с 2014 г.

Сеть “Укртрансгаза” состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, более 70 компрессорных станций и 12 подземных хранилищ газа общей емкостью 30 млрд. куб. м.

100% ПАО “Укртрансгаз” принадлежит Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий