Ограничение ввел Главстрой региона. Оно начнет действовать 26 июня и продлится до 31 августа.

Это не значит, что тяжеловозам вообще запрещен проезд по дорогам регионального значения. Но когда дневная температура поднимется выше 32 град. С, движение по региональным автодорогам будет разрешено только в ночное время, с 22.00 до 10.00 для большегрузов, имеющих в специальном разрешении на перевозку тяжеловесных грузов соответствующую отметку в графе “особые условия движения”. Разрешения на транспортировку тяжеловесных грузов перевозчики могут получить в “Алтайавтодоре”.

Временное ограничение движения в летний период не будет распространяться, во-первых, на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, во-вторых, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧС, в-третьих, на транспортировку дорожно-эксплуатационной и дорожно-строительной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

Ограничение на проезд тяжеловозов вводится в крае каждое лето для обеспечения сохранности автодорог регионального и межмуниципального значения, а также для обеспечения безопасности дорожного движения.

Тяжеловесным грузом считается груз, масса которого с учетом массы транспортного средства превышает предельно допустимые массы транспортных средств или предельно допустимые осевые нагрузки транспортных средств, установленные постановлением правительства РФ от 15.04.2011 г. №272 “Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий