Тайваньский совет авиационной безопасности опубликовал финальный отчет о крушении пассажирского самолета, упавшего в реку в феврале 2015 г. Об этом сообщает агентство “Франс Пресс”.

Самолет ATR 72 авиакомпании TransAsia Airways, летевший из Тайбэя в направлении архипелага Цзиньмэнь, задел мост и упал в реку. На борту находились 53 пассажира, в том числе 31 турист из КНР и пять членов экипажа. В общей сложности в результате происшествия погибли 43 человека.

Сообщалось, что перед катастрофой пилоты отключили левый двигатель по неустановленным причинам. Эти данные позволяли говорить о том, что экипаж совершил ошибку.

Согласно выводам следователей, падение самолета произошло в результате “сочетания многих факторов, которые привели к потере управления из-за отключения двигателей”.

Команда, как следует из отчета, “не предприняла мер, рассчитанных на дефект в работе или чрезвычайную ситуацию, чтобы определить неполадки и исправить их”, что привело к отключению второго двигателя следом за первым.

Также сообщается, что один из пилотов сдал необходимые для управления самолетом тесты только со второго раза. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий