Базируясь на результатах обследования аэродромных покрытий, выполненных компанией “Прогресстех-Украина”, аэропорт “Винница” приступил к обслуживанию очередного международного регулярного маршрута.

Утром 27 июня из аэропорта был отправлен первый авиарейс “Винница – Варшава”, выполненный компанией “Международные авиалинии Украины” (МАУ).

Это – третье международное направление, по которому в июне начались полеты из Винницы. Ранее, 9 июня были пущены регулярные рейсы “Винница – Тель-Авив” (оператор – МАУ), а с 22 июня – чартерные перелеты между Винницей и турецким курортным центром Анталия (оператор – YanAir).

Готовясь к расширению полетной программы, аэропорт заранее заказал комплексное исследование технического состояния искусственных аэродромных покрытий инженерной компании “Прогресстех-Украина”. Ранее она выполняла подобные работы для ряда украинских аэропортов, включая а/п “Киев”, “Одесса”, “Симферополь” и другие. При этом для оценки прочности покрытий и их испытаний компания использует неразрушающие методы контроля и способна проводить обследование в режиме действующего аэродрома, без его остановки.

По результатам исследований реальной несущей способности покрытий, проведенных летом 2015 г., “Прогресстех-Украина” предоставила аэропорту рекомендации по максимально эффективной эксплуатации аэродрома. Они определяют оптимальную частотность приема различных типов современных самолетов.

В расчетах также предусмотрено использование дополнительного потенциала аэропорта “Винница”, связанного с его расположением. Территориальная близость к Умани, центру паломничества хасидов, максимально повышает привлекательность аэропорта для массового приема чартеров, прежде всего в сентябре-октябре.

В итоге, рекомендации “Прогресстех-Украина” позволили Винницкому аэропорту определить возможность пуска новых рейсов в сочетания с интенсивной эксплуатацией аэродрома в период так называемой хасидской программы. (Пресс-служба компании “Прогресстех-Украина”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий