“Укрзализныця” не пропускает транзитные грузы по территории Украины, если экспедиторы не заплатили за их перевозки. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Украинские железные дороги”.

“Поступления средств, их отсутствие или недостаточность фиксирует автоматизированная система. Если средства не поступили или их недостаточно, железнодорожники составляют акты задержки вагонов и не пропускают их дальше по маршруту”, – сказано в сообщении.

Как напомнили в “Укрзализныце”, автоматизированный контроль расчетов экспедиторов за перевозку транзитных грузов по территории Украины во время их поступления на пограничные передаточные станции введен с 11 мая.

“За период с 20 июня из-за несвоевременную уплату экспедиторами средств на пограничных станциях было задержано более 5000 вагонов, половина из них – экспедитора “Вторая грузовая компания в Украине”. С этой компании за задержку подвижного состава ПАО “Укрзализныця” взыскано 12,9 млн. грн. и 325 тыс. швейцарских франков”, – отмечается в сообщении.

По информации госкомпании, после частичной оплаты задержанные вагоны были отправлены по назначению и по состоянию на 30 июня на станциях осталось 349 задержанных вагонов этого экспедитора из-за неоплаченных перевозок. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий