ОАО “Российские железные дороги” и Ferrovie dello Stato (FdS, Государственные железные дороги Италии) выразили заинтересованность в сотрудничестве по программе скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения в РФ. Об этом пишет “Интерфакс”.

Стороны заключили соответствующий меморандум о сотрудничестве, говорится в сообщении РЖД. В целом документ призван содействовать развитию партнерства в сфере строительства новой и модернизации существующей железнодорожной инфраструктуры, международных транспортно-логистических услуг и развития сервисов для грузовых и пассажирских перевозок.

В частности, стороны готовы прикладывать усилия для повышения эффективности использования железнодорожной сети двух стран и конкурентоспособности железнодорожного транспорта. Компании намерены создавать условия для привлечения дополнительных потоков, совершенствовать тарифную политику и информационные системы. Кроме того, документ предусматривает сотрудничество в сфере научно-исследовательского, технического и инновационного развития, а также на рынках третьих стран. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий