Глава Росавиации Александр Нерадько подписал приказ об изъятии для государственных нужд земельного участка в целях размещения объекта “Реконструкция аэропортового комплекса (Волгоград)”. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП “Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)” (АГА(а)).

Согласно документу, изъятию для государственных нужд Российской Федерации подлежит земельный участок площадью 5983 кв. м, образованный из земельного участка площадью 40550 +/- 70 кв. м, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование – для размещения складских объектов, принадлежащий ПАО “Банк “Возрождение” на праве собственности.

Изъятие проводится в с соответствие с главой VII.1 Земельного кодекса Российской Федерации, ст. 279 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 07.06.2013 г. №108-ФЗ “О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г., Кубка конфедерации FIFA 2017 г. и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”, постановлением правительства Российской Федерации от 30.12.2009 г. №1131 “О полномочиях Федерального агентства воздушного транспорта по изъятию, предоставлению земельных участков и резервированию земель”, Положением о Федеральном агентстве воздушного транспорта, утвержденным постановлением правительства РФ от 30.07.2004 г. №396, с учетом приказа Росавиации от 02.06.2016 г. №447 “Об утверждении документации по планировке территории”, на основании обращения ФГУП “Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)” от 08.06.2016 г. №06195, уточнили в Росавиации.

Росавиация поручила АГА(а) осуществить мероприятия по выкупу в собственность РФ изымаемого для государственных нужд земельного участка, в том числе выступить при заключении соглашения о выкупе земельного участка от имени РФ стороной соглашения – покупателем.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложен на заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта К. Махова. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий