Главой ликвидационной комиссии – руководителем ПАО “Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины” назначен Артем Гриненко, ранее занимавший должность советника министра инфраструктуры Украины.

Нового руководителя ГАК представил министр инфраструктуры Владимир Омелян. “Большая просьба поддержать реформу “Укравтодора”. Это нужно всем нам, это нужно стране. Коррупции больше не будет”, – заявил министр.

Кроме того был назначен новый состав руководства ГАК.

“Укравтодор” в сентябре 2015 г. обнародовал приказ о ликвидации ПАО “Государственная акционерная компания “Автомобильные дороги Украины”.

Согласно финансовым показателям компании за 2014 г., у ГАК “Автомобильные дороги Украины” недостаточно активов для расчета по обязательствам в целом по компании и соответственно отсутствует сумма, которая могла бы остаться после удовлетворения требований кредиторов, и выплачена акционеру, которым является государство в лице “Укравтодора”.

До этого, правительство Украины приняло решение о ликвидации ГАК.

Ранее министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что не видит необходимости в полной ликвидации компании. По его мнению, ее необходимо превратить в некую сервисную компанию. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий