20 июля жители Волгоградской области впервые за последние несколько дней смогли вздохнуть с облегчением. Жара, хоть и не намного, но отступила. Температурный режим сказался и на движении большегрузов по территории региона. Трассы открыли для проезда фур.

Сотрудники ДПС, если и останавливают водителей фур, то только для проверки документов, ранее инспекторы следили, чтобы многотонные машины днем не передвигались.

Александр Лепехин, начальник отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД ГУВД по Волгоградской области: “Мы останавливаем и предупреждаем, что существует постановление, что движение в данный период запрещено и нужно переждать, когда понизится температура, либо до вечернего времени”.

Несколько дней назад жаркая погода парализовала работу дальнобойщиков. Дороги для большегрузов были закрыты, когда температура воздуха в регионе перевалила за отметку 32 град. С. Уже при такой температуре раскаленный асфальт под давлением большегрузов мог испортиться. В дневные часы водители фур вынуждены были простаивать, а осуществлять движение им было разрешено только после 10 часов вечера. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий