Эксперимент по фотофиксации состояния дорог в одной из областей вскрыл попытки отдельных чиновников нажиться на ремонте дорог. Об этом заявил и. о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Евгений Барах на заседании правительства.

“Что мы на самом деле получили из эксперимента: что из квадратуры 15 тыс. кв. м мы подтвердили фактическое выполнение, таким образом, где-то около 6,5 тыс. Всего остального практически не было. В связи с этим все подготовленные материалы будут переданы в компетентные органы, чтобы этим занимались уже другие инстанции”, – сказал Барах.

Он предложил распространить этот эксперимент на все области, чтобы с помощью фотофиксации сверять заявленный объем выполнения работ с фактическим.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что обратится в правоохранительные органы по поводу проведения проверки по факту “откатов на дорогах”. “Тех, кто занимается откатами на дорогах, нужно посадить в тюрьму. У меня просьба ко всем правоохранительным органам: я сам лично подпишу эти обращения, чтобы по каждой области в этом плане поработали. Продолжайте и не делайте это экспериментом”, – заявил Гройсман. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий