Авиакомпания Emirates намерена ввести плату за предварительный выбор мест для пассажиров, летящих по наименее дорогим тарифам Saver и Special в эконом-классе. Нововведение вступит в силу с 3 октября.

C 3 октября пассажиры эконом-класса с билетами по тарифам Special и Saver смогут бесплатно выбирать места только на регистрации (онлайн-регистрация открывается за 48 часов до вылета рейса). Предварительный выбор обойдется им в $15 на коротких рейсах (например, между Дубаем и регионом Персидского залива или Индией), в $25 – на средних (из Дубая в Европу, в том числе в Россию, Африку, восточную Азию) и в $40 – на наиболее продолжительных (в Америку, Австралию, Новую Зеландию).

Нововведение позволит предоставить значительно более широкий выбор мест клиентам, покупающим билеты по более дорогим тарифам Flex и Flex Plus. Сейчас выбор подходящего места часто превращается в проблему для пассажиров, покупающих билеты в последнюю неделю перед вылетом (это часто как раз наиболее дорогие билеты) – к тому времени большинство лучших мест бывают уже разобраны теми, кто купил билеты раньше.

Пассажирам с тарифами Special и Saver, покупающим билеты до 3 октября, следует как можно скорее озаботиться выбором мест, чтобы не остаться без бесплатного предварительного выбора после 3 октября. После этой даты тем, кто летит по этим недорогим тарифам и хочет выбрать хорошее место, следует регистрироваться на рейс онлайн как можно раньше. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий