Министерство инфраструктуры Украины 15 сентября опубликовало сводный Отчет об основных финансовых показателях всех предприятий Мининфраструктуры за I квартал 2016 г. по сравнению с I кварталом 2015 г.

Согласно отчету министерства, аэропорт “Борисполь” уже по итогам I квартала обеспечил наибольший среди всех предприятий отрасли рост как доходов (увеличение на 148 млн. грн.), так и чистой прибыли (увеличение на 475 млн. грн.).

Сводный отчет по всем предприятиям отрасли за II квартал Мининфраструктуры не публикует. Однако, согласно данным официальной финансовой отчетности ГП “МА “Борисполь”, размещенной на сайте аэропорта, за 6 месяцев аэропорт значительно улучшил результаты деятельности, обеспечив рост доходов на 285 млн. грн. и чистой прибыли на 320 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным Государственной фискальной службы, аэропорт вошел в перечень крупнейших налогоплательщиков в стране по объему оплаченных средств. При этом, если в 2015 г. аэропорт удвоил суммы отчислений в бюджет, то с начала 2016 г. эти суммы были увеличены еще в 8 раз по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий