В этом году во время летней перевозочной кампании было назначено 48 дополнительных поездов, которые выполнили 1844 рейса, а их услугами воспользовались более 1,8 млн. пассажиров.

Для сравнения, в 2015 г. было осуществлено 1339 рейсов, которыми перевезено свыше 1,2 млн. пассажиров, а в 2014 г. – 1 246 рейсов и почти 1,1 млн. пассажиров соответственно, передает пресс-служба ПАО “Укрзализныця”.

“Укрзализныця” проводит постоянный анализ пассажиропотоков и пытается гибко реагировать на изменения спроса на перевозки. Характерной особенностью нынешней летней кампании было расширение географии перевозок”, – отмечается в сообщении.

В частности, было обеспечено прямое сообщение областных центров северной части Украины: Луцк, Ровно, Житомир, Чернигов, Сумы с Николаевом и Херсоном, а также введено курсирование скоростного поезда “Интерсити” сообщением “Киев – Николаев – Херсон”.

Кроме того, осуществлялись перевозки и в западном направлении: до Ивано-Франковска, Ужгорода, Львова и других туристических центров Западной Украины.

В целом, в течение июня-августа поездами ПАО “Укрзализныця” в дальнем сообщении перевезено более 9,8 млн. пассажиров, тогда как за аналогичный период прошлого года – чуть более 9 млн. пассажиров. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий