Эксперты из подкомиссии по расследованию катастрофы самолета под Смоленском, которая произошла 10 апреля 2010 г., заявили, что записи “черных ящиков” были сфальсифицированы. Об этом сообщает “Радио Польша”.

В частности, с польских регистраторов был удален отрезок, на место которого был вставлен отрезок с российского регистратора. В этом отрезке содержалась информация о проблемах с двигателем, генераторами и радиовысотометрами, когда лайнер пролетал на высоте 15 м.

Более того, эксперты установили, что также был скрыт ряд важных документов в деле.

Новая команда, назначенная главой Министерства обороны Польши Антонием Мацеревичем, на протяжении полугода изучала материалы дела катастрофы. “Не стоит ожидать, что эта комиссия представит имена виновных. Ее задание заключается в другом – указать на те факторы и события, которые привели к трагедии”, – отметил польский министр.

Ранее сообщалось, что министр обороны Антони Мацеревич заявил, что в скором времени будут обнародованы данные, доказывающие причастность России к крушению самолета под Смоленском в 2010 г. с Лехом Качинским на борту. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий