За восемь месяцев объем транспортировки природного газа ПАО “Днепропетровскгаз” составил 1,1 млрд. куб. м, что на 80,5 млн. куб. м (6,8%) меньше, чем за аналогичный период 2015 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В компании отмечают, что падение объемов транспортировки газа в регионе произошло из-за сокращения его использования – и это касается, прежде всего, бытовых и промышленных потребителей.

За прошлый год население уменьшило потребление газа на 59,5 млн. куб. м., промышленные предприятия – на 31,4 млн. куб. м. Из-за сокращения объема распределения природного газа ПАО “Днепропетровскгаз” недополучило почти 38 млн. грн. запланированной тарифной выручки.

“По состоянию на 1 сентября дефицит оборотных средств предприятия за счет “бумажных зачислений” составляет 84 млн. грн., – говорит финансовый директор ПАО “Днепропетровскгаз” Анна Улько. – А это 35% от начислений за распределение природного газа населению”. К тому же, задолженность бюджетных организаций и ТКЭ ставит под угрозу стабильную работу ПАО “Днепропетровскгаз”.

“Сейчас долг тепловиков перед нашей компанией составляет 20,6 млн. грн., а это в свою очередь может усложнить своевременное начало отопительного сезона в Днепропетровской области”, – комментирует коммерческий директор ПАО “Днепропетровскгаз” Виталий Косенко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий