В Казахстане разработают Программу по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщил председатель Комитета технического регулирования Министерства по инвестициям и развитию РК Биржан Канешев.

“В прошлом году проанализировали ситуацию с безопасностью дорожного движения. Руководство министерства вместе со Специальным посланником ООН по обеспечению дорожной безопасности, Тодтом доложило правительству, что у нас есть вопросы, которые нужно решать, чтобы существенно изменить сложившуюся в Казахстане ситуацию. Нам поставлены задачи по формированию отраслевой программы до конца текущего года, в нее войдут все компоненты, за которые ответственны несколько министерств, начиная от процесса строительства дорог, которое подведомственно Министерству национальной экономики. Министерство внутренних дел обеспечивает координацию дорожного процесса и, соответственно, вопросы строительства и организации дорожного движения, подведомственны нашему министерству”, – сказал Б. Канешев.

По его словам, будут меняться подходы и требования, нормативная база. Со стороны ООН будет оказана существенная помощь в совершенствовании нормативов, стандартов и требований в области безопасности дорожного движения. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий