Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, отмечает важное событие по случаю открытия своей 25-й базы – в Кутаиси. Авиакомпания разместила один из новых самолетов Airbus A320 в международном аэропорте Кутаиси и объявила о запуске дополнительных лоу-кост перелетов по таким привлекательным направлениям, как Берлин, Дортмунд и Мюнхен Мемминген (Германия), Ларнака (Кипр), Милан (Италия), София (Болгария) и Салоники (Греция). С учетом новых рейсов, Wizz Air сегодня предлагает 11 лоу-кост перелетов в 8 стран из Кутаиси. Авиакомпания также предлагает более 70 направлений со своих баз в Будапеште, Катовице, Софии, Вильнюсе и Варшаве и теперь пассажиры WIZZ имеют возможность, прилетев из Грузии в один из этих городов, путешествовать по всей Европе по низким тарифам авиаперевозчика.

Первый перелет из Кутаиси был осуществлен Wizz Air в 2012 г. и с тех пор более 600000 пассажиров уже слетали в/из Грузии вместе с WIZZ. Рейсы Wizz Air обеспечивают не только бюджетное соединение Грузии с остальною частью Европы, но и стимулируют развитие авиационной и туристической отраслей страны. В 2015 г. более 125000 пассажиров воспользовались перелетами Wizz Air по маршрутам в/из Кутаиси, и таким образом, авиакомпания обеспечила поддержку 100 локальных рабочих мест.

Объем инвестиций Wizz в новую базу в Кутаиси составил $98 млн., при этом были созданы 36 рабочих мест в самой авиакомпании. Местная команда Wizz Air прошла обучение согласно наивысшим стандартам и сможет обеспечить пассажирам высококачественный сервис на рейсах авиакомпании.

На пресс-конференции в Кутаиси Оуэн Джонс, главный корпоративный директор, отметил: “Мы гордимся возможностью отпраздновать открытие 25-й базы WIZZ в Грузии. Кутаиси появился на карте маршрутов в 2012 г., и с тех пор наша авиакомпания перевезла на этом рынке больше 600000 пассажиров. Таким образом, мы стимулируем развитие локального туризма и авиации, а также укрепляем наши бизнес связи между Грузией и остальной частью Европы. Функционирование новой базы в международном аэропорту Кутаиси помогло обеспечить новыми рабочими местами как Wizz, так и бизнес-партнеров авиакомпании. В то же время мы предложили Грузии еще больше возможностей, предоставив 11 маршрутов из Кутаиси с последующей возможностью перелета по более 70 направлениям из баз Wizz в Будапеште, Катовице, Софии, Вильнюсе и Варшаве. Авиакомпания Wizz Air рада предоставить грузинским клиентам еще больше возможностей путешествовать по Европе по самым низким тарифам благодаря плодотворному сотрудничеству с международным аэропортом Кутаиси. Наша преданная грузинская команда обеспечит высокие стандарты путешествия каждого пассажира на борту нового самолета Airbus A320”. (Пресс-релиз Wizz Air/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий