В Херсоне обсуждаются варианты приобретения весовых комплексов для контроля большегрузов. Этот вопрос рассматривался депутатами Херсонского горсовета во время отчета на комиссии представителя Укртрансбезопасности.

Для того чтобы весовой контроль стал реальностью, в Херсон требуется купить за счет горбюджета несколько весовых комплексов. Один такой украинского производства стоит от 64 тыс. грн., турецкого – от 7 тыс. евро.

“Это не просто весы купить, – заметил глава комиссии ЖКХ Сергей Собчук. – Петренко забита, Островское шоссе забито грузовиками. Это должна быть комплексная работа, нужен отстойник для большегрузов”.

Впрочем, такой размах дела пугает чиновников из профильных управлений. Что департамент ЖКХ, что управление дорог только пожимали плечами, услышав предложения. Депутаты же не решаются выделить деньги на весовые комплексы, так как не видят системной работы с грузовиками.

Пока чиновники и депутаты долго думают (покупать – не покупать, ставить весовые комплексы – не ставить), херсонские дороги продолжат страдать от грузовиков с лишним весом. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий