Профсоюз бортпроводников Германии UFO призовет еще к двум дням забастовки на следующей неделе среди сотрудников дочерних компаний концерна Lufthansa, если руководство не пойдет на уступки, заявил член совета директоров UFO Николи Баублис.

Как передает агентство “Рейтер”, на данный момент не сообщается, в какие дни пройдет забастовка и какие авиаперевозчики примут в ней участие.

27 октября в результате однодневной забастовки бортпроводников в Германии были отменены, по меньшей мере, 380 международных и внутренних рейсов авиакомпаний Eurowings и Germanwings, которые входят в концерн Lufthansa. Забастовка затрагивает более 50 тыс. пассажиров. Им обе авиакомпании предоставили возможность отменить или изменить бронь билетов без дополнительной платы.

Ранее между руководством авиакомпании и представителями профсоюза состоялись тарифные переговоры, однако сторонам не удалось достичь согласия. Кроме того, с авиакомпанией Germanwings не удалось согласовать тарифную сетку для частично занятого персонала. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий