Киевская городская государственная администрация рассчитывает на поддержку государства при реализации проекта Подольско-Воскресенского моста. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в ходе совместного с посещения премьер-министром Владимиром Гройсманом троллейбусного депо №1, передает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

В частности, Кличко отметил необходимость достройки Подольско-Воскресенского моста. “Все мосты в Киеве очень нагружены. Я обещал троещинцам и киевлянам за свою каденцию этот мост построить”, – сказал столичный градоначальник.

Кличко уточнил, что стоимость проекта составляет 11 млрд. грн., из них 4 млрд. грн. уже вложено ранее, 7 млрд. грн. еще нужно выделить. “Мы ведем переговоры с немецкой стороной, привлекли немецких специалистов, они уже выделили 200 тыс. евро на финансовую и техническую экспертизы моста. Будем вместе находить и привлекать инвестиции. Но мы также рассчитываем на поддержку государства, ведь это один из важнейших инфраструктурных объектов столицы”, – отметил Кличко.

В свою очередь Владимир Гройсман отметил, что мосты для Киева очень важны. “У нас есть государственный фонд регионального развития. Думаю, мы каким-то образом сможем находить механизмы, чтобы поддержать инициативы киевлян”, – отметил премьер.

Мэр Киева также подчеркнул, что в отношении Киева действует норма, когда из бюджета столицы изымают 60% НДФЛ, тогда как в других городах – 40% и предложил премьеру снизить изъятие хотя бы до 50% НДФЛ. “10% НДФЛ это примерно 2,5 млрд. грн. Нам эти деньги очень нужны”, – отметил Кличко. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий