Новоназначенный глава “Укравтодора” Славомир Новак планирует за полгода работы в компании провести реформы, утвердить Государственный дорожный фонд и ввести технические прозрачные правила для каждого. “Я не имею планов на долгую перспективу, пока только на ближайшие полгода. И такой план я предлагаю в сотрудничестве с министром Владимиром Омеляном и премьер-министром Гройсманом, потому что чувствую их поддержку”, – сказал Новак, отвечая на вопрос о целях и достижениях.

По словам Новака, первой задачей будет принятие дорожного бюджета. “Во-первых, я буду обращать внимание на ключевые моменты реформы, которую буду проводить. Прежде всего – принятие дорожного бюджета. Посмотрим сколько будем иметь денег на развитие и ремонт дорог в следующем году. Потому что предложение, которое я услышал в парламенте, мягко говоря, не является удовлетворительным”, – отметил глава “Укравтодора”.

Второй задачей Новак назвал, утверждение Государственного дорожного фонда. “В-третьих, внутренняя реформа “Укравтодора” и то, насколько удачно удастся эту реформу воплотить. В-четвертых, введение технических прозрачных правил для каждого. Технических правил строительства и проектирования дорог. А также прозрачные законы по торгам”, – сказал он.

Глава “Укравтодора” отметил, что если он сможет выполнить эти задачи, тогда можно будет говорить о каких-то успехах в компании. “Пять таких задач на ближайшие месяцы, плюс быстрое создание плана на ближайший год, а затем ближайшие три-пять лет должны нам уже какой-то горизонт определить. Если мне удастся это осуществить, то я уже смогу сказать, что есть какие-то успехи”, – подитожил он. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий