В Мильковском районе Камчатки из-за начавшегося ледостава закрыты две переправы через р. Камчатка. 18 ноября прекращено паромное сообщение с пос. Таежный, 19 ноября – с с. Лазо. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

“Паромные переправы работали с середины мая. Транспортное сообщение с населенными пунктами обеспечивали две баржи. С началом ледостава их отправили на зимнюю стоянку, – отметили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона. – Для движения автотранспорта переправы будут открыты после того, как толщина льда на водной поверхности достигнет нормативных показателей”.

При условии низких температур, ледовые переправы могут быть открыты в первой декаде декабря. Для движения автотранспорта на переправе к пос. Таежный оборудуют проезд шириной 20 м и длиной 140 м, к с. Лазо – проезд шириной 20 м и длиной 220 м.

“По состоянию на 21 ноября, ледяной покров на реке не установился, идет плотная “шуга”, температура воздуха составляет -21 град. С. Для запрещения проезда по переправе установлены знаки, шлагбаумы. В ближайшее время на переправах будет организовано круглосуточное дежурство”, – сказали в министерстве, добавив, что, по многолетним наблюдениям, ледовая переправа на Лазо в среднем работает 128 дней, переправа на Таежный – 135 дней. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий