Украина: решение проблем ГП «Белгород-Днестровский морской торговый порт» требует участия всех сторон

В 2016 г. на Днестровско-Лиманском канале Белгород-Днестровского порта было изъято более 900 тыс. куб. м грунта. Это позволило капитану морского порта в октябре увеличить проходную осадку с 2,8 до 3,1 м. Увеличение осадки напрямую связано с работами по ремонтному черпанию, начатыми АМПУ в конце 2014 г. Кроме того, из Херсонского морского порта в Белгород-Днестровский был…

Украина: в ГП «Измаильский морской торговый порт» завершен ремонт причала

В Измаильском морском порту завершены работы по ремонту причала №7 на производственном погрузочном комплексе ППК-1. В ходе ремонта произведен демонтаж рельс и крепежного материала, подкрановых путей с заменой на новые в монолитном железобетонном покрытии в количестве 170 п/м. Об этом сообщает пресс-служба администрации Измаильского морского порта. Также выполнен ремонт бортовых балок в количестве 180 кв.…

Украина: АО «Международный аэропорт «Харьков» за 9 месяцев 2016 года увеличило пассажиропоток

Международный аэропорт “Харьков” (находится в управлении группы DCH Александра Ярославского) стабильно наращивает пассажиропоток за счет открытия новых направлений перелетов, которые в свою очередь удается обеспечивать за счет грамотной работы с авиаперевозчиками. Об этом рассказал Владислав Ильин, коммерческий директор по авиационной деятельности Международного аэропорта “Харьков”. За 9 месяцев количество перевезенных пассажиров удалось увеличить на 60%. “Мы…

Украина: ПАО «Укрзализныця» назначило 13 дополнительных поездов на новогодние праздники

ПАО “Укрзализныця” уже назначила 13 дополнительных поездов на новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”. “Укрзализныця” уже открыла продажу билетов на 13 дополнительных поездов на 100 рейсов в популярных направлениях. Вскоре будет открыта продажа билетов еще на 14 дополнительных поездов западного направления”, – говорится в сообщении. Всего на новогодние и рождественские праздники планируется назначить 28…