Международная морская организация (‎IMO) 7 декабря подписала важное соглашение с Международной ассоциацией классификационных обществ (МАКО/IACS), члены которой выполняют обследования и сертификацию судов от имени государств-членов IMO.

Как отметили в Международной морской организации, обследование и сертификация играют важную роль для успешной реализации мер IMO, и уполномоченные организации должны соблюдать обязательный кодекс, разработанный IMO, для выполнения этой важной технической работы для государств-членов.

По условиям соглашения, IMO и IACS будут на регулярной основе обмениваться технической информацией, таким образом, укрепляя сотрудничество и диалог между двумя организациями.‎

Международная морская организация (IMO, ИМО), головной офис которой находится в Лондоне, является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций (ООН). Главной задачей ИМО является обеспечение безопасности и надежности судоходства, а также предотвращение загрязнения морской среды судами. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий