Министерство инфраструктуры Украины подтверждает ведение переговоров аэропортов Киева и Львова с одним из крупнейших лоукост-авиаперевозчиков Ryanair о полетах в Украину. “Данные переговоры конфиденциальны по требованию Ryanair”, – сказал первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов, отвечая на вопрос о перспективе полетов лоукоста с осени 2017 г. в Киев и Львов.

По его словам, за 10 месяцев уровень авиаперевозок вырос на 15%, а в таких регионах, как Киев и Львов, – на 30%. “Спрос появился и он максимален в сегменте бюджетных перевозок. Сейчас лоукост-линии вполне могут заполнить украинскими пассажирами самолеты на 90% и выше, как того требует бизнес-модель. Ryanair активно развивает маршрутную сеть, так что полеты в Украину этой компании интересны”, – отметил Е. Кравцов.

В мае коммерческий директор авиакомпании Ryanair Дэвид О’Брайен сообщил о диалоге со Львовом о возможности полетов. “Не думаю, что мы будем обсуждать полеты в Одессу. Украина сейчас может рассматриваться только как дополнение к нашим основным рынкам. Такими сейчас для Ryanair являются Италия, Испания, Великобритания, Ирландия, Германия, где много востребованных направлений значительно ближе, чем Украина. Говоря упрощенно, наша модель бизнеса заключается в том, чтобы каждый дополнительный рейс увеличивал нашу себестоимость, рассчитанную на одного пассажира, поэтому мы ожидаем возврата этой инвестиции. Сейчас в Украине, конечно, есть спрос на полеты во многие страны. Но больше всего это полеты на восток, а также север, куда Ryanair не имеет права летать юридически, и даже физически не имеет возможности выполнять эти полеты”, – сказал он. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий