Мировой рынок: в санкционный список США добавлены четыре российские судоходные компании и 2 судна

В санкционный список США добавлены четыре российские судоходные и сервисные компании и 2 судна. Как указано в сообщении американского Министерства финансов, санкции коснулись компаний “Транспетрочарт” (Санкт-Петербург), “Транс-Флот” (Самара), “Солид” (Новороссийск) и “РусХимТрейд” (Темрюк). Отдельно в санкционный список включены танкеры “Маршал Жуков” и “Сталинград” компании “Транс-Флот”. Распространение санкций на указанные компании объясняется их связями с ранее…

Таджикистан: давление российских авиавластей считают неприемлемым

Таджикистан считает неприемлемым давление российских авиавластей по вопросу полетов из аэропорта “Жуковский”, заявил министр транспорта республики Шерали Ганджалзода. Ранее Ганджалзода заявил, что, согласно межправительственному соглашению, все полеты должны осуществляться на паритетной основе и Душанбе устраивает количество рейсов, выполняемых из аэропорта “Жуковский”. По его словам, “авиаперевозчики Таджикистана пока не готовы выполнять третий рейс из аэропорта “Жуковский”.…

Казахстан: в АО «НК «Казакстан темир жолы» прокомментировали нехватку мест в электропоездах

В эти дни железнодорожники работают в особом режиме и делают все возможное для обеспечения безопасности перевозок пассажиров. Погодные условия значительно осложнили работу транспорта, отменяются авиарейсы, закрываются автомагистрали. Резко возрос поток пассажиров, желающих воспользоваться услугами железной дороги, сообщает пресс-служба АО “НК “Казакстан темир жолы”. Для удовлетворения спроса в АО “Пассажирские перевозки” приняты соответствующие меры. Увеличен состав…

Казахстан: железнодорожный вокзал Астаны реконструируют

Представители КТЖ доложили акиму Астаны Асету Исекешеву о начале внутренней реконструкции вокзала столицы в ходе выездного совещания градоначальника. “Для комфорта пассажиров железные сидения вокзала заменят на мягкие и организуют работу детской зоны. Для удобства пассажиров усовершенствуют супермаркеты и магазины, усилят меры безопасности на вокзале. Работы по реконструкции вокзала планируется завершить к 1 апреля 2017 г.”,…