Казахстан: платные парковки появятся в Астане

С января 2017 г. в Астане появятся платные парковки в специальных оборудованных местах, сообщается в постановлении акима столицы. Постановление акима Астаны “Об определении тарифа в местах, оборудованных специальными сертифицированными устройствами, предназначенными для взимания платы за парковку и учета времени парковки транспортных средств в столице” опубликовано 28 декабря. Согласно документу, стоимость парковки на стоянках оборудованных специальными…

Беларусь: решение нефтегазовых вопросов с Россией переносится на 2017 год

Решение нефтегазовых вопросов с Россией переносится на 2017 г. Об этом заявил председатель концерна “Белнефтехим” Игорь Ляшенко. “Решение нефтегазовых вопросов с Россией, очевидно, переносится на следующий год”, – сказал Игорь Ляшенко. По его словам, стороны продолжают переговоры, и Беларусь рассчитывает на скорейшее разрешение всех имеющихся вопросов. “Ждем предложений от российской стороны. Наши предложения им переданы”,…

Украина: ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП) в 2016 году увеличило грузопоток

“Украинское Дунайское пароходство” по итогам работы в 2016 г. увеличило перевозку грузов примерно на 7,7% до 2,8 млн. т по сравнению с 2,6 млн. т в минувшем году, сообщили в компании. “В целом ожидаемый объем перевозки грузов речным балансовым и оперируемым флотом УДП составит около 2,5 млн. т, а с учетом морского флота общий объем…

Украина: КГГА обнародовала изменения в работе общественного транспорта на время новогодних праздников

В связи с проведением новогодних и рождественских праздников на Софиевской площади и Владимирском проезде в работу наземного общественного транспорта и столичного метрополитена будут внесены изменения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Работу метро в ночь с 31 декабря на 1 января продлят на 3 часа. Кроме того, в новогоднюю ночь на 3 часа…