“Украинское Дунайское пароходство” по итогам работы в 2016 г. увеличило перевозку грузов примерно на 7,7% до 2,8 млн. т по сравнению с 2,6 млн. т в минувшем году, сообщили в компании.

“В целом ожидаемый объем перевозки грузов речным балансовым и оперируемым флотом УДП составит около 2,5 млн. т, а с учетом морского флота общий объем перевозок компании составит около 2,8 млн. т”, – отметил председатель правления компании Дмитрий Баринов.

Он условно разделил год на 2 периода. В начале года из-за продолжительного мелководья, начавшегося еще в середине 2015 г., и неурожая зерновых объемы перевозки речным флотом составляли 120-130 тыс. т в месяц. Начиная с июля навигационные условия улучшились, активизировался зерновой рынок, интенсифицировались экспортные перевозки рудных грузов на меткомбинат Смедерево (Сербия) и объем перевозок вырос до 260-280 тыс. т/месяц.

По словам Баринова, на Дунае постоянно работает 30-32 каравана УДП, что является наилучшим показателем за многие годы.

Что касается круизного сектора, то в общей сложности судами УДП в этом году перевезено 10 тыс. пассажиров.

Руководитель компании также сообщил, что прибыль УДП в 2016 г. ожидается на уровне около 30 млн. грн. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий