В конце прошлого года одесская компания “РостДорСтой” выиграла тендер Службы автомобильных дорог в Одесской области Государственного агентства “Укравтодор” на строительство новой дороги в обход Рени, которая будет логическим продолжением автодороги М-15.

Тендер проводился по европейской системе “ПРОЗОРРО”. К компаниям, участвующим в тендере, выдвигались жесткие требования, а именно: опыт работы по строительству мостовых сооружений и земляных насыпей. В начале определялись фирмы, которые имеют опыт строительства объектов 5-й категории сложности. После прохождения квалификации, участники боролись за подачу лучшей цены на выполнение работ. Тендерная комиссия признала победителем украинскую компанию “РостДорСтрой”, которая предложила лучшие ценовые условия, чем турецкая компания “Онур Конструктион Интернешнл”

Как отмечают в компании “РостДорСтрой”, при условиях нормального государственного финансирования совершенно новая дорога с мостовым переходом через железную дорогу будет закончена в середине 2018 г. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий