ПАО “Укрзализныця” прогнозирует получение 400 млн. грн. доходов от повышения тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузового багажа во внутреннем сообщении. Об этом заявил директор по пассажирским перевозкам и сервису “Укрзализныци” Игорь Романкив.

“Если мы повысим тарифы (на пассажирские перевозки – ред.) так, как мы предложили Министерству инфраструктуры, на 21%, это даст возможность в целом для “Укрзализныци” заработать дополнительно около 400 млн. грн. за год”, – заявил Романкив.

По словам директора “Укрзализныци” по пассажирским перевозкам, эти дополнительные доходы компания сможет направить на ремонт пассажирского подвижного состава, на обновление постельного белья и инвентаря, поскольку на эти статьи финансирования на данный момент недостаточно.

Топ-менеджер “Укрзализныци” отметил, что руководство ПАО фиксирует жалобы пассажиров на качество сервиса и старается изменить его в лучшую сторону. “Только в 2016 г. для того, чтобы достигнуть более высокого уровня качества сервиса, мы привлекли к ответственности более 2,5 тыс. наших сотрудников. Это тяжелая цена, но мы должны ее платить, поскольку, к сожалению, общий уровень ответственности по отношению к работе на железной дороге требует улучшения”, – отметил Романкив.

Представитель компании подчеркнул, что в зимнем сезоне 2016-2017 гг. “Укрзализныця” перевезла на 200 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года, а проблем с продажей билетов по всем направлениям не было вплоть до 31 декабря. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий