В Краматорске спасатели разгрузили 5 грузовых автомобилей гуманитарной помощи для жителей Авдеевки из Киевской, Днепропетровской, Ровенской областей и Славянска в количестве 35,5 т. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В гуманитарную помощь входят продукты питания, теплые вещи, одеяла, строительные материалы и средства гигиены. Также представители ГСЧС направили в Авдеевку 6 т строительных материалов гуманитарной помощи.

Сообщается, что спасатели начали работы по восстановлению поврежденных зданий. В Авдеевке проведены восстановительные работы по 40 адресам и обеспечено обивку окон частных жилых домов в количестве 139 штук общей площадью 208,5 кв. м, а также покрытие крыш домов общей площадью 149 кв. м.

“Продолжаются работы по очистке территории Авдеевки от боеприпасов. 6 февраля пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям изъяли и обезвредили 7 боеприпасов, а именно: 4 минометные мины калибром 82 мм и 3 единицы минометных мин калибром 122 мм”, – добавляют в ГСЧС. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий