Аэропорт “Кривой Рог” в 2016 г. обслужил 8958 пассажиров, что в 6,7 раз больше, чем в 2015 г. Об этом сообщил директор предприятия Игорь Лашин.

“В прошлом году благодаря сотрудничеству с авиакомпанией Bravo Airways мы увеличили пассажиропоток: в 2015 г. аэропорт принял 1341 пассажира, в 2016 г. – 8958 пассажиров”, – отметил Игорь Лашин.

В этом году аэропорт “Кривой Рог” продолжит сотрудничество с Bravo Airways. “Вновь будет выполняться чартерная программа в Анталию, по вторникам и пятницам”, – заявил директор аэропорта.

Регулярные рейсы из аэропорта Кривой Рог пока не планируются. “Пока мы сосредотачиваемся только на чартерных направлениях. Здесь мы работаем в симбиозе с авиакомпаниями и туроператорами. Для открытия регулярных рейсов должна прийти авиакомпания, которая готова взять на себя затраты по продвижению этого рейса. С чартерами проще, эти затраты берет на себя туроператор. В 2013 г. авиакомпания “Мотор Сич” летала из Кривого Рога в Киев. Тогда бортом из 22 кресел летало 12-15 человек. При курсе доллара в 8 грн. билет стоил порядка $100. Кто из пассажиров сейчас захочет летать в Киев за $100 при нынешнем курсе в 27 грн./$? К тому же, на этом направлении серьезную конкуренцию составляют поезда “Интерсити”. Билет в первом классе стоит меньше 400 грн., а во втором – еще дешевле”, – прокомментировал Игорь Лашин. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий